作者killhero (格子圍巾)
看板Android
標題[請益] 4.1 USB偵錯模式
時間Tue Dec 4 21:01:11 2012
升級至4.1.1版後
只要一接上USB就會自動開啟USB偵錯模式
想請問是否能夠不要自動開啟?
手機是S3 有Root, 要去哪裡設定或修改?
請高手們指點 謝謝~
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 118.169.78.55
1F:推 disciple2:順便借問one x也有此問題,怎麼解決呢? 12/04 21:55
2F:→ bamboobub:系統設定->開發者選項->USB偵錯 不過我P990的4.0無法在 12/04 23:16
3F:→ bamboobub:連接USB的時候 設定此選項 一定要在沒連接的狀態下喔 12/04 23:16
4F:→ maplemeowcat:我OX上4.1後也是關不掉 就算關了 只要接上還是有 12/04 23:43
5F:推 e1q3z9c7:我開偵錯模式電腦容易當機 要小心 06/25 16:26
6F:→ e1q3z9c7:不對 我不管有沒有開偵錯都容易當 手機電腦犯沖= = 06/26 12:55