作者solomn (九米)
看板Android
標題[軟體] 自動旋轉螢幕的捷徑
時間Sun Dec 9 19:06:01 2012
Nexus S,4.1.2
系統設定 >> 協助工具 >> 自動旋轉螢幕
請問有沒有這個打不打勾的捷徑可以放在桌面啊?
謝謝
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.45.183.132
1F:→ rex510:Notification Toggle這個APP可以設定在通知列 12/09 19:44
2F:→ galilei503:推一樓,我也是用這個 12/09 20:19
3F:推 mechian:推一樓 12/09 20:30
4F:推 kenfire159:哇~有這個真方便!!! 12/09 21:42
5F:推 hairqq:推一樓,超好用 12/09 22:33
6F:推 Demarcho:印象中N7上方的通知列下拉後就有控制螢幕旋轉的小圖示 12/10 00:24
7F:→ grantchiue:有刷或是原廠有上方快捷就會有,沒有的只能裝APP 12/10 11:19
8F:推 howar31:推一樓 用很久了 12/10 18:09