作者jungkid (KID)
看板iPhone
標題[問題] 幫人備份回覆結果帳號變我的?
時間Sat Feb 22 21:11:19 2014
請問一下,
我幫忙親戚轉移手機(iPhone4S => iPhone5S)
是用我的電腦(所以裡面也有我個人的資料)
1. 備份了她的舊手機資料(在iTunes上備份+傳送購買項目)
2. 也有授權她的apple id
然後再選「從備份回復…」到她的新手機,
結果後來出現app更新的訊息,都是要輸入我的apple id?!
是哪裡操作錯了呢? QQ
現在唯一想到的方法就是叫她把app刪掉重新用她的apple id安裝,
但是遇到有資料的app就不行了,像是Line之類的
有補救的方法嗎?
謝謝…
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 220.136.74.127
1F:→ Ithildin:因為APP同步到你的APP了... 02/22 21:13
我也是這樣想的,
可是我有選擇「傳送購買項目」,不是應該也會備份他的app嗎
怎麼樣才能回復成「是他的apple id買的app呢」
是不是只能在一個新的iTunes上重新下載她的app,然後再選「從備份回復」試試看
O____Q
※ 編輯: jungkid 來自: 220.136.74.127 (02/22 21:38)
2F:推 panjiongkai:從備份回復選對備份檔嗎...? 02/23 02:41
3F:推 P787851:我教你 你把你電腦裏面的app刪掉 然才把手機從itunes備 02/23 09:07
4F:→ P787851:份重新回復一次 因為電腦裡面沒有app可以同步 所以手機 02/23 09:07
5F:→ P787851:就要自己下載 這樣就不會出現那個同步到你帳號app的狀況 02/23 09:07
6F:→ P787851: 缺點是app還要重新傳回電腦 所以你只要刪掉親戚有用到 02/23 09:07
7F:→ P787851:的app避免同步到你的app 02/23 09:07
8F:推 avonboy:....樓上太麻煩了,直接把手機的app刪除,再重下就好了 02/23 10:10
9F:推 P787851:手機app刪掉 裡面的資料會跟著一起刪掉喔 重下載也不會 02/23 12:11
10F:→ P787851:回來喔 02/23 12:11