作者comodo (等価交換の原則)
看板iPhone
標題[問題] itunes自動更新怎麼開啟
時間Sun Feb 23 07:47:29 2014
剛灌好itunes時,假如插上iphone
會說有7.0.6更新
我那時手誤勾選不再提示,
請問我現在想更新,但是他都不跑出來提示了。
要在那邊的選項重新打開呢?
找了好久找不到,感謝
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 61.59.224.191
1F:推 ali:設定>一般>軟體更新 02/23 07:57
2F:→ comodo:偏好設定→一般→沒有 軟體更新 這個選項也= = 02/23 07:58
3F:→ comodo:在進階→有 自動檢查軟體更新,可是好像是檢查app不是ios 02/23 07:59
5F:→ ishuen:不知道那個Reset Warning有沒有用 02/23 08:16
6F:推 ali:剛剛沒看清楚@@以為是直接在iphone上更新 02/23 09:50
7F:→ ali:如果用itunes的話,直接在iphone的畫面檢查更新項目,就可以了 02/23 09:51
8F:→ ali:就可以下載更新了吧。以後有新的更新還是會跑提示的,應該沒有 02/23 09:52
9F:→ ali:選項可以打開吧 02/23 09:53
10F:→ danielu0601:記得有個重置所有提示的選項 02/23 13:09