作者ukwjason (シチロージ)
看板Android
標題[請益] 如何隱藏或刪除“中華電信區”的圖示
時間Sun Dec 9 16:46:28 2012
原po手機是S3,因為之前抓了不少app導致app區的圖示很亂,建了幾個資料夾整理後就清爽多了,唯獨“中華電信區”這個圖示非常礙眼,我也完全不會去使用它,但不管是刪除或移到其他資料夾,不久後又會跑出來……,請問有沒有能永久刪除或隱藏它的方法呢?謝謝板友了!!!
--
Sent from my Android
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.136.165.52
1F:→ Xconqueror:APP/功能鍵/隱藏應用程式/打勾/完成 12/09 16:48
2F:→ ukwjason:感謝1樓!!原來這麼簡單,看來只能隱藏而不能刪除了 12/09 16:50
3F:推 kevinkenkevi:想問s2有解嗎? 12/09 16:58
4F:→ IminXD:s2我是裝nova launcher然後再把它隱藏XD 12/09 17:39
5F:推 htcsmart: 設定--> APP=> 停用 12/09 18:25
6F:推 richjf:你買的是中華客製機吧? 之前s2有"*#272*"方法改成通用版 12/09 22:03
7F:→ richjf:s3就不知有沒有那麼簡單的方法了...切換後會清空回復原廠值 12/09 22:04
8F:推 goodmelon:選隱藏也沒用喔,他還是會自己跑出來... 12/09 22:26
9F:→ ukwjason:我是用中華的學專,可能就是r大所指的客製機吧?目前重開 12/09 23:49
10F:→ ukwjason:機後是沒再跑出來了,再觀察看看 12/09 23:49
11F:→ kreites:中華電信區是sim卡功能吧="= 12/10 09:46
12F:→ ukwjason:又跑出來了(暈),難道真的無解了嗎? 12/10 11:00