作者ukwjason (シチロージ)
看板Android
标题[请益] 如何隐藏或删除“中华电信区”的图示
时间Sun Dec 9 16:46:28 2012
原po手机是S3,因为之前抓了不少app导致app区的图示很乱,建了几个资料夹整理後就清爽多了,唯独“中华电信区”这个图示非常碍眼,我也完全不会去使用它,但不管是删除或移到其他资料夹,不久後又会跑出来……,请问有没有能永久删除或隐藏它的方法呢?谢谢板友了!!!
--
Sent from my Android
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 114.136.165.52
1F:→ Xconqueror:APP/功能键/隐藏应用程式/打勾/完成 12/09 16:48
2F:→ ukwjason:感谢1楼!!原来这麽简单,看来只能隐藏而不能删除了 12/09 16:50
3F:推 kevinkenkevi:想问s2有解吗? 12/09 16:58
4F:→ IminXD:s2我是装nova launcher然後再把它隐藏XD 12/09 17:39
5F:推 htcsmart: 设定--> APP=> 停用 12/09 18:25
6F:推 richjf:你买的是中华客制机吧? 之前s2有"*#272*"方法改成通用版 12/09 22:03
7F:→ richjf:s3就不知有没有那麽简单的方法了...切换後会清空回复原厂值 12/09 22:04
8F:推 goodmelon:选隐藏也没用喔,他还是会自己跑出来... 12/09 22:26
9F:→ ukwjason:我是用中华的学专,可能就是r大所指的客制机吧?目前重开 12/09 23:49
10F:→ ukwjason:机後是没再跑出来了,再观察看看 12/09 23:49
11F:→ kreites:中华电信区是sim卡功能吧="= 12/10 09:46
12F:→ ukwjason:又跑出来了(晕),难道真的无解了吗? 12/10 11:00