作者lalasohappy (lalasohappy)
看板iPhone
標題[問題] 更新後line沒了通知
時間Sun Feb 23 03:01:07 2014
4s 未JB
最近LINE和IOS都更新到最新,更新完後LINE的通知都跑不出來了,只有打開LINE才知到有人傳訊息來。
確認過LINE設定和手機還有電腦版的通知都是打開的。上網收尋這問題,也只找到可能是因為電腦版沒開啟通知原因,但這點已經確認過有開啟了。
朋友的LINE更新後通知也是正常,不知道是更新後LINE的問題還是哪裡設定出了問題?
麻煩各位了。謝謝
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 111.242.45.204
1F:推 hsin1207:砍掉重裝? 02/23 03:06
2F:→ lalasohappy:也是過重新安裝了。一樣無法 02/23 03:08
3F:→ gigiflute:你用手機更新還是電腦?? 02/23 09:37
4F:→ gigiflute:之前我朋友4S用手機更新不通知,用來整個用電腦刷掉收工 02/23 09:38
5F:→ smile1670:我之前也這樣 重開機就好了欸 02/23 12:52
6F:→ lalasohappy:也是過重新開機了!還是不行,等下次更新看看好了 02/24 01:17
7F:推 wavel:通知有開嗎 02/24 08:57
8F:推 Hank38:一樣的問題 解不到解答....求解..... 02/25 22:44
9F:推 lollipopje:通知中心line再打開就可以了 02/26 10:18
10F:→ lalasohappy:所有通知設定都有打開。確認過了 03/02 09:05
11F:推 honeybb1574:我也是碰到一樣的問題啊,求解>< 03/02 23:28
12F:→ lalasohappy:重新砍掉多次連電腦重砍重裝也是無法。通知確定都有開 03/22 01:53
13F:推 sl8171:一樣的問題…很不方便了 06/10 00:55