作者lalasohappy (lalasohappy)
看板iPhone
标题[问题] 更新後line没了通知
时间Sun Feb 23 03:01:07 2014
4s 未JB
最近LINE和IOS都更新到最新,更新完後LINE的通知都跑不出来了,只有打开LINE才知到有人传讯息来。
确认过LINE设定和手机还有电脑版的通知都是打开的。上网收寻这问题,也只找到可能是因为电脑版没开启通知原因,但这点已经确认过有开启了。
朋友的LINE更新後通知也是正常,不知道是更新後LINE的问题还是哪里设定出了问题?
麻烦各位了。谢谢
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 111.242.45.204
1F:推 hsin1207:砍掉重装? 02/23 03:06
2F:→ lalasohappy:也是过重新安装了。一样无法 02/23 03:08
3F:→ gigiflute:你用手机更新还是电脑?? 02/23 09:37
4F:→ gigiflute:之前我朋友4S用手机更新不通知,用来整个用电脑刷掉收工 02/23 09:38
5F:→ smile1670:我之前也这样 重开机就好了欸 02/23 12:52
6F:→ lalasohappy:也是过重新开机了!还是不行,等下次更新看看好了 02/24 01:17
7F:推 wavel:通知有开吗 02/24 08:57
8F:推 Hank38:一样的问题 解不到解答....求解..... 02/25 22:44
9F:推 lollipopje:通知中心line再打开就可以了 02/26 10:18
10F:→ lalasohappy:所有通知设定都有打开。确认过了 03/02 09:05
11F:推 honeybb1574:我也是碰到一样的问题啊,求解>< 03/02 23:28
12F:→ lalasohappy:重新砍掉多次连电脑重砍重装也是无法。通知确定都有开 03/22 01:53
13F:推 sl8171:一样的问题…很不方便了 06/10 00:55