作者miniUU (UU)
看板ask
标题[请问] 手机搜寻大数据
时间Thu Sep 7 07:59:00 2023
在手机上google搜寻了某品牌
然後yt,fb,jptt 就会三不五时出现该品牌广告
有办法改变成随机广告吗?
或是重置广告设定
在设定里面有个google>广告,
改了好像没变,该品牌广告也是出现
安卓手机
感谢
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc), 来自: 223.137.252.178 (台湾)
※ 文章网址: https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/ask/M.1694044742.A.F3A.html
1F:→ miniUU: 手机怪怪的,多发一篇,麻烦版主删除,谢谢 09/07 08:02
2F:推 pbjojo: 结论就是他有付google钱所以google会有先满足他的需求 09/07 10:28
3F:推 alloc: 开无痕 cookie浏览纪录全删掉 09/07 10:54