作者ltmonster (尤娜葛楼)
看板iPhone
标题[问题] 通知中心讯息不显示的方法
时间Tue Feb 18 10:09:24 2014
小妹是用iPhone5 7.0.4 JB
当初是希望别人传简讯给我时可以不显示内容
我找到了一个可以锁讯息的tweak
然後又到设定那边把「显示预览」关闭
但是我发现 我只要拉下通知中心
讯息就会显示内容-.-
想请问有没有「不显示」简讯内容的tweak
--
Sent from my iPhone
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 49.218.109.221
1F:推 kiii210:试试看biteSMS 02/18 10:14
2F:→ ltmonster:K大 我安装後 打开就闪退耶 02/18 10:51
4F:→ ltmonster:开不了>_< 02/18 12:28
5F:推 garygolden:显示预览关掉之後还会显示讯息内容?刚刚测试不会啊... 02/18 13:02
6F:→ ltmonster:有了!!!谢谢 02/18 17:39