作者s5565313s (VINCENT)
看板iPhone
标题[问题] 左上方电信突然消失
时间Wed Feb 19 00:24:26 2014
各位iphone版的前辈好,小弟我想请教一下 各位的3G会不会用到一半然後突然断线然後画面左上方的电信公司名称突然消失(如图)然後等个几秒又恢复正常,最近平均一天会发生个一次左右,sim卡也拿去换过但没用,想请各位大大该如何解决这问题,可以的话是不想拿去换整新机……
感谢!
http://miupix.cc/pm-DSR565
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 101.15.76.224
1F:推 iPodIV:重置新到网路试试 02/19 00:30
2F:→ s5565313s:Ok来试试,感谢! 02/19 00:54
3F:→ s5565313s:真的有效耶,这几天都没再发生了感恩! 02/22 14:19