作者tuberose (tuberose)
看板iPhone
标题[问题]
时间Wed Feb 19 07:11:52 2014
------------------------------------------------------------------------------
我确定问问题前我有爬过文、查阅过与置底,我真的找不到我问题的解答。
我保证我的问题和盗版没有任何关系,若以上有虚假,版主可迳行处分
发问请附上iOS版本、机种等相关资讯,方便板友判断问题所在喔
------------------------------------------------------------------------------
请问~Line如何"清除资料 解除电话绑定帐号"? 看网路上的教学好像是安卓的手机
" 在【应用程式】点选清除资料後,强制停止 Line APP"←我找不到这个选项说~
烦请知道的先进指点一下 谢谢~ps.我是iphone 5
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 218.35.2.45
1F:→ kiff:爬文好吗 02/19 07:34
2F:→ jason112412:删掉重装 02/19 07:57
3F:推 godpiggy:用itools把对话记录备份 重装line用fb绑定 02/19 08:12
4F:→ fles8723:教学找iOS的.. 02/19 08:18
6F:→ tuberose:所以楼上各位大大~苹果不像安卓可以有一个应用程式资讯 02/19 15:55
7F:→ tuberose:然後有清除资料键,苹果要砍掉重安装就是,是这样吗? 02/19 15:56
8F:推 KKKdaisuki:对 02/19 16:24