作者future108 (千夫所指,万夫莫敌)
看板iPhone
标题[问题] itunes每更新必抓不到手机
时间Wed Feb 19 19:01:59 2014
------------------------------------------------------------------------------
我确定问问题前我有爬过文、查阅过与置底,我真的找不到我问题的解答。
我保证我的问题和盗版没有任何关系,若以上有虚假,版主可迳行处分
发问请附上iOS版本、机种等相关资讯,方便板友判断问题所在喔
------------------------------------------------------------------------------
手机IOS 7.04
ITUNES 11.1.4版
好像从上上版开始 只要是ITUNES抓到可以更新的更新之後
必定会抓不到手机 都要先卸载再重新安装
可更新的选项内印象中有三个 我都只勾选ITUNES
一个好像是ICLOUD 一个没什麽印象了
请问一下有相同状况的吗 或是该怎麽解决 感谢
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 122.116.28.9
1F:→ chinlun:换传输线试试 我之前那条也抓不到 但是可充电 换了就好了~ 02/19 21:41
3F:→ JamieYuu:我也是这阵子iTunes都抓不到手机,後来照官网的方式一个个 02/20 02:27
4F:→ JamieYuu:检查排解~我是在检查到USB Driver那发现问题~照它方式後 02/20 02:28
5F:→ JamieYuu:现在已可正常连接了~ 02/20 02:28