作者laevulose ()
看板iPhone
标题[问题] 已购app价格查询
时间Sat Feb 22 16:08:21 2014
想请问从store内可以看到原本已经购入的app价格吗?
因为误下载了付费app(没看清楚)...
但是因为同时按了很多个类似性质app的下载
所以看不出来是哪个要付费...
爬了文发现好像没有类似的问题
麻烦各位解惑了
谢谢!
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 42.70.97.85
1F:→ ishuen:登出帐号 或用AppZapp 02/22 16:11
2F:推 Mleg:已购买项目不就能看了= = 02/22 16:12
3F:→ leolintw:到你的apple帐户去查,可以看到付费购买的项目 02/22 16:18
4F:推 iwasawasin:用PC的iTunes登入Apple帐户,可以查消费记录 02/22 16:49
5F:→ laevulose:已购项目旁边只有一朵云或是"开啓"耶 看不到价格 02/22 22:23
6F:→ laevulose:XXXX所以登入情况下无法直接在已购项目看到价格罗? 02/22 22:24