作者Galio (Galio)
看板iPhone
标题[问题] 横向锁定
时间Sun Feb 23 04:10:00 2014
找了好久找不到
IOS7的旋转锁定只支援直向
但打字或阅读看影片的时候其实横向比较方便
一直都找不到能把他的锁定方式改成进入可横向画面时自动转横
请问一下有没有这种tweak?
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 59.127.124.125
1F:推 mobilesales:CCtoggle 装 flipswitch 把原厂的锁定旋转自行替换成 02/23 05:30
2F:→ mobilesales:Rotation(flipswitch) 也就是非原厂的锁定旋转 02/23 05:31
3F:→ Galio:这个试过了,不过像LINE那样出去对话拦再进来还是会锁成直的 02/23 13:16