作者ginwer (巾吻)
看板iPhone
标题[问题] 个人热点分享
时间Tue Feb 25 11:20:25 2014
之前看到有一篇跟我也一样问题
可是没什麽人回~
我蛮纳闷的 是真的只有我跟他有这个问题吗
常常开了热点分享给安卓平板的时候
过了很久还是搜寻不到
有时候又马上搜寻到了(机率很小
我通常热点设定的地方在重打一次密码 按确定
有时候又马上成功了 是我个人热点有问题?还是原本就这样设计不良?
学妹拿i5 我也是拿安卓平板请他开热点 也是搜寻快10分钟才搜到..
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 163.25.31.253
※ 编辑: ginwer 来自: 163.25.31.253 (02/25 11:21)
※ 编辑: ginwer 来自: 163.25.31.253 (02/25 11:21)
1F:→ steward135:要先停在个人热点画面,连上後才能跳出 02/25 11:41
2F:→ strike0217:开启热点分享时,请停留在密码画面,等装置确定连上 02/25 11:42
3F:→ strike0217:可以使用时在离开= = 02/25 11:42
4F:→ steward135:这不都是月经问题了吗… 02/25 11:42
5F:→ strike0217:也没到月经这麽夸张拉= = 02/25 11:44
6F:→ ginwer:谢谢大大解决的我"月经"(? 02/25 13:01
7F:推 Arbing:原来是这样 感谢 02/25 19:54